[TopSeller]Novidade "Ama-me outra Vez",de Jill Shalvis

Titulo: Ama-me outra Vez
Autor: Jill Shalvis
N. Páginas: 320
PVP: 17,69€
Saída a 18 de julho 

Lily Danville acaba de regressar a Cedar Ridge, uma pequena cidade nas Montanhas Rochosas, no Colorado. Ninguém sabe por que motivo ela está de regresso à cidade onde cresceu, tanto tempo depois de partir sem qualquer aviso. E Lily está determinada a ficar por pouco tempo, pois não quer reabrir feridas antigas.
Mas o seu primeiro encontro é precisamente com a pessoa que mais queria evitar: Aidan Kincaid, bombeiro, voluntário na equipa de Buscas & Resgates e quebra-corações. E se, quando era adolescente, Lily não conseguia resistir àquele sorriso sedutor…
Lily tenta lutar contra as recordações que a sua terra natal lhe traz, mas acaba por se deixar encantar pelo feitiço das montanhas do Colorado… e do único homem que nunca conseguiu esquecer.
Perfeito para fãs de Jill Mansell, Debbie Macomber e Nora Roberts, 

Autora norte-americana bestseller do New York Times e do USA Today, já publicou dezenas de livros e foi vencedora por duas vezes do Prémio RITA de Melhor Romance Feminino.
Vive na Califórnia com o marido e os três filhos.

Saiba mais sobre a autora em www.jillshalvis.com

0 comentários:

Enviar um comentário